Вадим Никонов: «Может ли ЦСКА претендовать на золото, если окажется не в состоянии обыграть «Крылья»?»

Известный российский тренер Вадим Никонов рассказал о предстоящем матче 17-го тура премьер-лиги ЦСКА – «Крылья Советов».

«Крыльям Советов», в первом круге катившимся под горку, словно асфальтовый каток из мультфильма «Ну, погоди!», после кубкового поражения ЦСКА в Астрахани будет вдвойне трудно отобрать у лидера хотя бы очко. Напрасно наставник армейцев Леонид Слуцкий в интервью после победного финала предыдущего розыгрыша Кубка России признавался, что великой радости от своего первого тренерского успеха не испытывает. Не знаю внутренних дел в команде, ее атмосферу, но, глядя со стороны, можно подумать, что футболисты, очевидно, прислушались к откровениям главного тренера и в итоге сразу пошли на вылет из нового, такого «безрадостного» турнира от «Волгаря-Газпрома».

Однако самарцам не время изучать позицию соперников в таблице или надеяться на то, что жара разморит их в Химках, как недавно в Астрахани. Волжанам надо ложиться костьми, отвоевывая каждое очко, не дожидаясь августа, когда команду усилят новички. К тому же они могут сразу состав и не усилить. Многое будет зависеть от того, как их примут партнеры. Помню, когда меня силой «забрили» из «Торпедо» в ЦСКА, армейцы не очень-то старались играть со мною в пас. А сейчас даже такие мастера, как Воронин и Кураньи, не с первого матча вписались в динамовский ансамбль, не сразу начали играть и забивать на своем уровне.

Но может ли ЦСКА, да не обидятся на меня самарцы, претендовать на золото и очередную Лигу чемпионов, если окажется не в состоянии сделать то, что неделей раньше удалось клубу первого дивизиона «Лучу-Энергии»?» – приводит слова Никонова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Роман Сприкут
Ну конечно не сможет. Как только ЦСКА не побеждает КС, команду мгновенно лишают всех набранных до того очков. Смысл победы в чемпионате - обыграть Крылья Советов. Очки в матчах с другими командами считаются только для сравнения двух или более команд, победивших Самару. Лолзерс.
СвиноПас
Никонова понесло. Какая связь между результатом отдельно взятого матча и претензиями на первое место в чемпионате?
ЦСКА с 1988
Как «хитро» увязал победу в ПЛ с победой над КС. Из этого интересного вью можно сделать простой вывод: победив КС, ЦСКА станет чемпионом. Ждем-с понедельника, праздновать будем целый год.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий