Юрий Каминский: «Хорошей стрельбы мы от Куклиной ждали, но и ходом добавила сейчас. Это дает результат»

Тренеры сборной России по биатлону Юрий Каминский и Максим Максимов оценили победу Ларисы Куклиной в масс-старте на этапе PARI Кубка Содружества в Раубичах.

«Хорошей стрельбы мы от нее ждали, но и ходом добавила сейчас. Тот случай, когда то, что и должно в биатлоне происходить: достаточно неплохой ход при отличной стрельбе дает результат.

Она не торопилась на последнем круге. Контролировала ситуацию», – сказал Каминский в эфире «Матч ТВ».

«Сегодня ветровая обстановка спокойная. Это показывала и гонка, потому что на последний рубеж собрались 14 человек – такого давно не было. Здесь Лариса справилась на отлично, отстреляв ноль, остальные девушки позволили ей это сделать.

Очень рад за Ларису: три [победных] гонки из трех – это супер, это круто. Отличная стрельба, ритмичная, точная, достаточно плотная. Думаю, Лариса сейчас находится в хорошем состоянии – как функциональном, так и стрелковом», – отметил Максимов.

❄️ PARI Кубок Содружества. Куклина победила в масс-старте, Каплина – 2-я, Носкова – 3-я

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Афанасия
Ну относительно самой себя Лариса и правда прибавила. Раньше бы её никакие нули на рубеже не спасли. А вообще, такая воля к победе в 32 года только восхищает.
encaro_one
Гегемон ) Российский Йоханнес Бё )
Ответ на комментарий тоторо
Комментарий удален
encaro_one
Ну совсем уж принижать не надо, в десяточке с хорошей стрельбой и на кубке мира на четырех рубежах была. Здесь где-то в районе границы топ-20КМ борьба за медали, после четвертой стрельбы имела комфортный отрыв.
Ответ на комментарий Афанасия
Ну относительно самой себя Лариса и правда прибавила. Раньше бы её никакие нули на рубеже не спасли. А вообще, такая воля к победе в 32 года только восхищает.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий