Лариса Куклина: «Тактика была выиграть сегодня. Возможно, не хватает уверенности в своих возможностях, чтобы сказать это вслух»

Российская биатлонистка Лариса Куклина прокомментировала победу в гонке преследования на этапе Кубка Содружества в Раубичах.

«Тактика была выиграть сегодня. И просто, возможно, не хватает уверенности в своих возможностях, чтобы сказать это вслух. Я пыталась начать поспокойнее первые круги. А потом в какой-то момент Носкова начала меня обгонять, и я подумала: почему бы за ней не встать. Стала за ней работать, тоже был комфортный темп.

Но все же последний круг был самый тяжелый. На штрафном круге видела, что у Динары (Алимбековой-Смольской) три круга и поняла, что можно расслабиться. Я вообще когда стреляю, то никогда не смотрю на круги соперников.

Лучше ли стрелять на первом щите? Вообще нет, потому что порыв идет справа налево, лучше за кем-то спрятаться, особенно с моей конституцией тела.

С горы у нас идет реакллиматизация. У всех все по-разному происходит, яма или спад может произойти в любой момент», – сказала Куклина в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
ivan 07
Лара ,ты блестяща провела гонку.
Биатлонная зима
Вот, что значит тренироваться у Каминского
Афанасия
Да, реанимировал он её знатно. Может Миронову в качестве эксперимента к ЮМ, вдруг что выйдет.
Ответ на комментарий Биатлонная зима
Вот, что значит тренироваться у Каминского
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий