Карим Халили: «Думаю, это самое неудачное начало сезона за всю карьеру»

Российский биатлонист Карим Халили оценил свою форму в первой половине сезона.

– Не сказал бы, что мне удалось достичь прогресса. Думаю, что это самое неудачное начало сезона за всю карьеру.

Наверное, у ребят были какие-то проблемы на старте сезона, за счет этого получалось долго удерживать желтую майку. Но в целом мои результаты в этом сезоне оставляют желать лучшего.

– Перед началом сезона вы сменили тренерскую группу – перешли к Артему Истомину. Что вы получили от этого перехода?

– В первую очередь хотел изменить определенные вещи в стрелковом компоненте. Получилось поменять некоторые аспекты, и это удается реализовывать сейчас на соревнованиях.

В функциональном плане тоже сделали очень много и ожидали другого эффекта и результата. К сожалению, пока не получается это реализовать. Но, в любом случае, не сомневаюсь в правильности своего решения перейти в группу Истомина.

– Вам сейчас сильно не хватает международных стартов?

– Скажу честно, понимаю, что моя нынешняя готовность не позволила бы бороться за высокие места. Наверное, в этой ситуации сейчас теряю не так много, – сказал Халили.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Пенчекряк
Ну так и должно было быть. Побежал за личным комфортом к тренеру-школьнику и получил то что и должен был получить. Теперь конечно будешь рассказывать, что всё равно всё сделал правильно.
try and guess
Самое неудачное начало сезона, но всё сделал правильно. Железная логика.
Мишка Шарапов
Эээ, нет, Каримчик. Начало то как раз у вас с Серохвостом нормальное, отдекабрили, желтые майки поносили. А вот дальше их придется отдавать. А на КС даже о них не думать.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий