Судья Щетинин про Австралию: «Открытость. Особенно на контрасте с ленинградской культурой, где все на депресняке, на негативе»

Антон Щетинин сравнил открытость людей в России и Австралии.

Щетинин, работавший на ЧМ-2022 в качестве лайнсмена и помощника арбитра на ВАР, переехал в Австралию из Санкт-Петербурга в 20 лет.

– Первый культурный шок от Австралии?

– Левостороннее движение. Первые несколько дней на поворотах я инстинктивно вжимался в дверь, потому что думаешь: «Ух, е, сейчас же в нас влетят».

А так – открытость. Особенно на контрасте с ленинградской культурой, где все на депресняке, на негативе.

Первые месяцы спрашивали: «Почему ты нам не рассказываешь, как живешь?» А я не привык все рассказывать.

Здесь очень открытые люди – все как на ладони. Но и от тебя ждут того же: если ты не отвечаешь добром, то тебя быстро сочтут высокомерным, – сказал Щетинин.

 

Источник: Sport24
Популярные комментарии
78pcd2yznm
Историю Австралии напомнить? Каторга и геноцид, а люди живут сейчас. И в СПб тоже
Ответ на комментарий Wiley Fox
Депресняк и негатив - это же изначально заложено Строительство же каторгой было, там костей под городом километр вглубь Опять же болота и отсутствие солнца.
градус ненависти
Всю жизнь живу в Петербурге, так же как мои близкие и друзья, понятия не имею о каком депресняке и негативе он говорит. То, что погода зимой плохая, это да, только причём тут негатив? Кругом открытые, общительные люди, много мест куда можно сходить. Ну либо он где-то в гетто типа Кудрово жил, сочувствую тогда, но это и не Петербург
&_Bishep_&
Я пожил осенью почти месяц в Санкт-Петербурге, потому на счет закрытости питерцев не соглашусь. По сравнению с другими регионами страны питерцы более открыты и отзывчивы.
Еще 72 комментария
75 комментариев Написать комментарий