Гончаренко о лишении Валиевой золота ЧР: «Трусова – чемпионка страны, но это будет номинально. Я бы не радовалась, это ведь на бумаге»

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко высказалась о решении Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу фигуристки Камилы Валиевой.

Ранее дисциплинарный комитет РУСАДА признал Валиеву невиновной в допинговом нарушении, но аннулировал ее победный результат на чемпионате России 25 декабря 2021 года. Новым победителем турнира должна стать Александра Трусова.

«Считаю, что в этой ситуации можно порадоваться хотя бы этому небольшому позитивному моменту (признанию невиновности Валиевой – Sports.ru). Но надо ждать решения международных инстанций.

Основной момент – судьба олимпийских медалей в командном первенстве, поэтому не будем обольщаться раньше времени. Все спортсмены – суеверные люди, думаю, надо подождать дальнейшего развития событий.

Саша Трусова – чемпионка страны, но это будет номинально, фактически все знают ситуацию. Саша прекрасно понимает, что и как. Как она это воспримет? Я бы, например, не радовалась, это ведь на бумаге», – добавила тренер.

Если бы результат Валиевой аннулировали год назад: Туктик на Олимпиаде, Трусова с золотом командника, а сама Камила – без капюшона

«Это был наезд на нашу страну и бедную девушку-подростка». В России радуются оправданию Валиевой

РУСАДА оправдало Валиеву по допинг-делу! Это что, финал истории?

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
lanfqk
Ну, конечно, радость от такого золота сильно меньше, чем если бы Саше вручили медаль прям сразу на соревнованиях. Тем не менее Трусова теперь по праву ЧР 2022, почему весь бомонд ведет себя так, будто она что-то у кого-то отобрала и не имеет права радоваться своему первому титулу во взрослой карьере? Ей теперь расплакаться, заявить, что она считает себя не достойной такого звания и вернуть медаль Камиле? Что за бред? Если эксперты не хотят сказать ничего положительного, пусть вообще молчат, а не указывают, кому радоваться, а кому нет.
vanessa2021
Допинг у Валиевой, но набрасывают почемуто на Сашу Трусову. Гончаренко почемуто считает возможным предупреждать Сашу, радоваться ей или нет.. Саша сама разберется без советчиков. Гончаренко пусть за Валиеву переживает и Сашу в эту грязную историю не впутывает.
Алеся Ткаченко
Еще одна.И это типа тренер.Ну не радуйся,кто же заставляет.В других странах если спортсмен лишается медали из-за допинга и ее отдают другому это нормально воспринимается,и никто не возмущается и только у нас Саша должна пеплом голову посыпать и от медали отказаться.
Еще 860 комментариев
863 комментария Написать комментарий