«Зенит» просил 20+ млн евро за Клаудиньо. «Палмейрас» отказались от трансфера

«Палмейрас» отказались от покупки Клаудиньо из-за высоких финансовых запросов «Зенита».

По данным Goal Brasil, российский клуб запросил за 25-летнего атакующего полузащитника более 20 млн евро. Руководство «Палмейрас» не собиралось вкладывать в приобретение бразильца столько крупную сумму и отказалось от его трансфера.

22 декабря представители Клаудиньо встречались с руководством «Зенита», чтобы обсудить возможное возвращение игрока в Бразилию. Уже тогда сине-бело-голубые сообщили, что будут рассматривать только предложения на сумму от 20 млн евро. Такие запросы сделали уход Клаудиньо практически невозможным.

«Палмейрас» не станут продолжать переговоры о трансфере футболиста, контракт которого с «Зенитом» рассчитан до июня 2027 года. Общение по этому вопросу продолжится только в случае, если позиция «Зенита» поменяется.

Российский клуб приобрел Клаудиньо у «Ред Булл Брагантино» за 15 млн евро в августе 2021 года. Бразильский клуб получит от «Зенита» 20% от суммы последующей продажи игрока.

В этом сезоне на счету Клаудиньо 3 гола и 6 результативных передач в 19 матчах за «Зенит» во всех турнирах. Его статистику можно найти здесь.

Источник: Goal Brasil
Популярные комментарии
Александр Беляков
Промес это белый порошок
Ответ на комментарий Спартак Сила Народ
Бриллиант это Промес Клаудинью обычный середняк
Vlad Emelin
А они за спасибо его хотели? Клауд минимум 20 стоит, а то и 50, учитывая рынок. Если уж условного Мудрика за 100 подписывают
Dimario
Клаудиньо — бриллиант РПЛ. 20 — это вообще по нижней планке цена. 30+ однозначно стоит.
Еще 140 комментариев

Еще по теме

143 комментария Написать комментарий