ВФЛА дисквалифицировала 6 российских легкоатлетов за допинг

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сообщила о дисквалификации шести российских спортсменов за антидопинговые нарушения.

Решение принято на основании данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS). В частности, дисквалифицированы легкоатлеты Екатерина Строкова (метание диска), Евгения Колодко, Антон Любославский (оба – толкание ядра), Евгения Полякова (метание молота), Елена Чуракова и Анастасия Капачинская (обе – бег).

Сроки дисквалификации всех спортсменов отсчитываются с 11 января 2023 года. Им вменяют «использование или попытку использования запрещенной субстанции или метода».

Чуракова и Колодко отстранены на два года, Строкова, Любославский и Полякова – на четыре. К Капачинской дополнительные санкции не применяются – ранее она, а также Колодко и Чуракова уже были дисквалифицированы за допинг.

Также отмечается, что результаты Строковой, Чураковой, Поляковой и Любославского за период с 20 июня 2012-го по 11 января 2023 года будут аннулированы. У Колодко – с 4 июля 2012-го по 2 июля 2016 года.

Источник: ВФЛА
Популярные комментарии
Bobby Clarke
И снова Капачинская. Уже даже не смешно.
Bobby Clarke
"Пробу" ставить негде на данной чемпионке.
Ответ на комментарий Наглая Кайса
Чемпионка мира как никак, сколько вод утекло, а старушка всё на слуху. Она уже давно завершила, ну камон.
Yurij Zhemchuzhnikov
Панову (метание диска) не только дисквалифицировали на 2 года , но , и , лишили звания МСМК . Это , что-то новое .
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий