Мичков забил 4 гола в 8 матчах за «Сочи»

Матвей Мичков забросил четвертую шайбу за «Сочи».

18-летний нападающий отметился голом в матче Фонбет чемпионата КХЛ против «Витязя» (2:3).

Форвард забил во второй игре подряд. Также он отличился в прошлом матче со СКА (3:6).

В матче с «Витязем» Мичков нанес два броска по воротам и провел на льду 17:47. Среди нападающих команды больше сыграли только Кирилл Петьков (18:12), Сергей Попов (18:15) и Никита Точицкий (18:54).

Мичков набрал 5 (4+1) очков в 8 матчах за сочинский клуб. В декабре хоккеист перешел в состав южан из СКА на правах аренды.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Oleg Kolesnikov
Отличное начало, учитывая, что он играет в команде, для которой зайти в зону за 2 минуты большинства это уже достижение.
Oleg Kolesnikov
В восьми матчах Мичков забил уже больше голов, чем Малкин в свой год драфта (у него было 3 гола за 34 матча). У Капризова было столько же голов как у Матвея, но за 31 матч. У Мичкова больше голов, чем у Кучерова, Кузнецова и Панарина вместе взятых в свой год драфта. И Мичков идет по лучшему графику и голов, и очков в среднем за матч, чем Овечкин. И это все при том, что он играет в слабейшей команде и он самый физически неразвитый. Растёт бистяра.
fil_spb
То что Мичков умеет бросать и забивать это не то чтобы и новость. Хотя молодец, без вопросов. Но тут вот недавно незамеченной прошла другая интересная статистика. В матче против ЦСКА у Мичкова 4 блокированных броска. Это на заметку ряду местных нытиков и критиканов, что Матвей дескать зазвездился и к хоккею как-то неправильно относится. А он и в атаке и в обороне пашет. Вот так.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий