Участники Australian Open не обязаны сдавать анализы на ковид и могут играть с положительным тестом

Участники Australian Open не обязаны сдавать анализы на ковид и могут играть даже с положительным тестом. При этом организаторы рекомендовали тем, кто плохо себя чувствует, находиться дома.

По словам директора «Большого шлема» Крэйга Тайли, такая политика отражает то, что происходит в обществе в целом.

«Мы пошли дальше и рекомендовали не выходить на корт больным, а наш медицинский персонал продолжит за этим следить, а также работать с игроками в индивидуальном порядке.

Мы объяснили игрокам и персоналу: если кто-то плохо себя чувствует, пусть остается дома.

Для нас это привычная ситуация, и, как и в крикете, потенциально будут игроки, соревнующиеся с ковидом», – сказал Тайли.

На прошлой неделе игрок в крикет Мэтт Реншоу продолжил выступать за сборную Австралии в пятидневном контрольном матче против ЮАР, несмотря на положительный тест. В течение первых трех дней матча он был изолирован от сокомандников, но после нескольких отрицательных тестов вернулся в общую группу.

«Они держат Новака в плену». Джокович прорвался в Австралию – вспоминаем цирк его депортации и ночи в аэропорту

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: Reuters
Популярные комментарии
strannik
А год назад австралийские лицемеры полностью здорового Джоковича держали в тюрьме.
Istianoff
Да уж, всего год прошел, а в Австралии мир перевернулся.
Зорькин
Год назад... Подставили, издевались, не пускали, держали в полутюрьме, судили, оболгали, хейтили и травили во всех СМИ, в итоге выкинули и забанили на три года. Абсолютно здорового человека. В этом году... Играть можно всем, хоть с чумой бубонной.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий