Далин набрал 2+3 в матче с «Миннесотой». Он 1-й защитник в НХЛ с 2007 года с 5 очками за игру в возрасте до 23 лет

Защитник «Баффало» Расмус Далин набрал 2+3 в матче с «Миннесотой».

22-летний швед был признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ между «Сэйбрс» и «Уайлд» (6:5 ОТ). 

В текущем сезоне на его счету 44 (12+32) очка в 36 играх при полезности «+16» и 26:23 в среднем на льду. 

Далин повторил рекорд «Баффало» по очкам для защитников в одном матче (5). Он был установлен Джерри Корабом в 1978 году (2+3). До Расмуса его повторили еще 3 игрока, последним из которых до сегодняшнего дня был Фил Хаусли (1989, 1+4). 

При этом Далин стал первым с 2007 года защитником во всей лиге, набравшим 5 очков в возрасте до 23 лет. В предыдущий раз это удалось Диону Фанюфу (22 года, 0+5). 

Популярные комментарии
Кино Музыка
Ничего себе статистика у защитника. И это в 22 года. Кажется, это новый Коффи.
Ice Trail
Красавец! Он мне еще на своем драфте очень понравился, когда говорил, что "защитником интереснее играть чем напом" (я сам бывший деф, но далеко не Далин, конечно) А теперь я рад, что он в претендентах на Норрис
ogent
Не зря его выбрали первым номером драфта 2018 г
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий