Губерниев о рекордах Клэбо на «Тур де Ски»: «Это полноценное достижение. В списке рекордов не будет написано, что там не было русских»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался о рекордах норвежца Йоханнеса Клэбо на многодневке «Тур де Ски». 

Сегодня Клэбо одержал шестую подряд победу на этапах «Тур де Ски». Он побил рекорд Сергея Устюгова и Александра Большунова, у которых по 5 выигранных подряд гонок. 

Также Клэбо установил рекорд по общему количеству побед на этапах «Тур де Ски» – на его счету 17 выигранных гонок.

«Это полноценное достижение, потому что не будет написано в списке рекордов, что там не было русских. Точно также не было написано напротив медалей Олимпиад в Москве и Лос-Анджелесе, что там не было русских и американцев.

Он выиграл, мы его можем с этим поздравить. Это проблема же не Клэбо. Это проблема увы, в данной ситуации наша, что мы не выступаем. А им все равно.

Поэтому за него можно только порадоваться. Он выдающийся спортсмен. Понятное дело, что если бы были наши, то он с большим трудом, если бы выиграл, мягко говоря, шел бы к рекорду.

Он выдающийся спортсмен. Один из величайших лыжников всех времен и народов. Это факт. Поэтому спортсмен хороший и рекорды замечательные устанавливает», – сказал Губерниев.

Популярные комментарии
Йенс Мустерманн
Трубицина после олимпиады на замечание, что мол в Пекине бежали не полтинник, а обрезок 28,4 км, ответила "На медали написано 50 км". На этом якобы разговор окончен. Так же и здесь. Есть топ3, топ5, топ10, очковая зона из нескольких десятков человек. Кого нет, того нет и точка.
fanat_ lego
Спасибо за трансляции гонок ,матч ТВ, В такое не простое время, Хоть что то полезное для,людей а не это странная политика, я все гонки посмотрел и буду смотреть, а все люди кто тут пишут негатив , пусть выплескивают ,его тут, главное что бы в жизни Были добрыми и честными, Любой спорт я люблю , и я не делаю людей на наших ,чужик, все мы живём на одной земле нам нечего делить.
Дрын Моржовый
Он прав, мы же без Норгов выступали
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий