Алексей Железняков: «Косторная подходит под парное катание. Если будет стараться, то все получится»

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков поделился мнением о перспективах чемпионки Европы 2020 года Алены Косторной в парном катании.

Косторная выполняет парные элементы в ледовых шоу с партнером Георгием Куницей.

«Когда впервые выступаешь в проекте в роли парницы, особо серьезных элементов не покажешь. Подкруты и выбросы – сложные элементы. Как хореограф на личном опыте скажу: Алена подходит под парное катание. Она как раз небольшого роста.

Если Косторная будет стараться, то все получится! Но для этого нужны годы. Одиночное и парное катание – совершенно две разные вещи. Сложность парного катания в том, что человек берет на себя ответственность за партнера. Это обоюдная работа.

Сейчас молодежь наступает на пятки. В женском одиночном фигурном катании большая конкуренция. Конечно, Алена это понимает. Пусть попытается раскрыться в парном фигурном катании. В этом виде можно кататься долгое время. Главное, чтобы травмы не подкосили.

Например, Саша Смирнов и Юко Кавагути, Евгения Тарасова и Владимир Морозов и другие пары. Пусть пробует. Пожелаю Алене только удачи!» – сказал Железняков.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Храбрая виолончелистка
Похоже, что у Алёны новое увлечение...Гошей Куницей, а вследствие этого парным катанием) А вообще, девица чертовски талантлива. Как знать, может метущаяся Алёна нашла, что ей надо ? В спорте, а может и в жизни)
Diana60388
Она и под одиночное хорошо подходила, только вот характер не совсем подходит для спорта.
Ольга Воеводина
А мне кажется, что для Алёны прелесть парного катания в том, что она не одна. Всегда рядом есть человек, который держит за руку, с которым можно посмеяться и о чём-то спросить, который может поддержать. Она ведь девушка очень общительная, в одиночном катании ей, возможно, немного одиноко. Так что пусть дерзает! Она прекрасна на льду в любом варианте!)
Еще 140 комментариев

Еще по теме

143 комментария Написать комментарий