Муратоглу об участии Джоковича в Australian Open: «У него накопился большой эмоциональный багаж. Надеюсь, он не расклеится, как на US Open-2021»

Патрик Муратоглу высказался о возвращении Новака Джоковича в Австралию после прошлогодней депортации.

«Новаку точно будет тяжело в Австралии. У него накопился большой эмоциональный багаж. Он столько всего пережил в эмоциональном плане. Никто не застрахован.

Будет трудно. Надеюсь, он не расклеится, как на US Open-2021, потому что его слишком захлестнуло. Но, наверное, за последнее время он много отдыхал.

Предсезонка, межсезонье без соревновательного стресса. Поэтому он эмоционально отдохнул, что очень хорошо. И потом, он начнет не сразу с Australian Open, так что у него будет время привыкнуть к атмосфере.

Я надеюсь, что австралийцы окажут ему хороший прием, потому что, на мой взгляд, все, что о нем говорили, так незаслуженно. Мне бы хотелось, чтобы они уважали чемпионов.

Когда приходишь на стадион и видишь игру Джоковича, меньшее, что ты можешь сделать, – это уважать этих великих чемпионов, независимо от того, нравятся они тебе или нет, согласен ты с ними или нет. Я думаю, это минимум».

«Они держат Новака в плену». Джокович прорвался в Австралию – вспоминаем цирк его депортации и ночи в аэропорту

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: Eurosport
Популярные комментарии
LSV
Будем болеть за Новака! Даешь 22 шлем!
Verdo
с такой сеткой как на юсо 21 никто кроме Ноле до финала не дошел бы, это называется усталость, расклеился видимо мозг у муратаглы, снизу был проходняк, и если бы не репты, слепившие эту сетку, был бы отличный финал, желаю Новаку в этом году сделать покер
ugmyanswer
Вообще-то у Новака ставки и потребности не как у 99% Тура
Ответ на комментарий S.Graf
ээммм .... Дойти до Финала ТБШ - 99% Тура только мечтают так "расклеяться" хотя бы раз в жизни. Патрик, как всегда: хоть стой, хоть падай :о/
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий