Погиб Кен Блок. Раллийный гонщик попал в аварию на снегоходе

Знаменитый раллийный гонщик Кен Блок погиб в результате аварии на снегоходе в штате Юта. Ему было 55 лет. 

«С глубочайшими сожалениями подтверждаем, что Кен Блок скончался в результате аварии на снегоходе.

Кен был визионером, первопроходцем и легендой. А самое главное – отцом и мужем», – говорится на странице бренда гонщика, Hoonigan. 

По сообщению местной полиции, Блок перевернулся на снегоходе во время спуска с крутого склона и скончался от полученных травм.

Блок – 23-кратный победитель раллийных гонок в США, участник чемпионата мира по ралли, а также 6-кратный победитель мирового ралли-кросса.

Больше всего он известен благодаря уникальному трюковому шоу Gymkhana. Первый видеоролик Кен изначально делал в качестве рекламы обуви, но впоследствии шоу превратилось в интернет-феномен (более 600 млн просмотров всех эпизодов).

Источник: racer
Популярные комментарии
PredatorMax
Эх, чертовы снегоходы... Сразу Сережа Супонев вспомнился... Покойся с миром, Кен
бндэщ
Это поколение Колина Макрея, они ровесники. По хорошему безбашенные, бесстрашные, не особо рациональные люди. Они жили на полную катушку и уже к 30 годам прожили столько, сколько мы проживаем за 50. Они- герои наших первых компьютерных игр, и чем старше ты сам, тем больнее воспринимается смерть твоих былых кумиров, потому что каждая такая смерть безжалостно напоминает тебе о том, что ты тоже не вечен, что кумиры твоей юности всё больше и больше там, чем здесь... Покойся с миром, Кен Блок, ещё одна частичка моей молодости.
Александр Кузьмин
Покойся с миром, великий
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий