«Боруссия» хочет 100+40 млн евро за Беллингема. «Реал» – фаворит в борьбе за него

«Реал» продолжает борьбу за полузащитника «Боруссии» Джуда Беллингема.

Как пишет As, до 6 января руководство дортмундского клуба хочет встретиться с футболистом, чтобы узнать, каковы его планы на будущее. Ожидается, что встречу посетят отец хавбека Марк, друг семьи Беллингемов Марк Беннетт, который выступает в качестве советника для отца игрока, а также Ханс-Йоахим Ватцке, Себастьян Кель и сам Джуд.

«Боруссия» на 95% уверена, что Беллингем попросит продать его в другой клуб. As со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, пишет, что «Дортмунд» уже определил сумму, которую хочет получить за Джуда. «Боруссия» потребует 100 млн евро и еще 40 млн в виде бонусов. Пару месяцев назад клуб пытался убедить игрока продлить контракт с отступными в 150 млн евро, но футболист не хотел, чтобы в его соглашении были прописаны отступные.

По данным As, «Реал» – фаворит в борьбе за Джуда. Мадридский клуб вел предварительные переговоры с окружением англичанина с целью выяснить, хочет ли Беллингем играть за «Реал». Сторона футболиста дала положительный ответ. Этот вариант для хавбека является более предпочтительным, чем переход в клуб из АПЛ. Отмечается, что переговоры «Реала» и «Боруссии» еще не начались. 

В этом сезоне у хавбека 9 голов и 3 результативные передачи в 22 матчах за «Боруссию» во всех турнирах. Он забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу в 5 играх за сборную Англии на ЧМ-2022.

Полную статистику 19-летнего футболиста можно найти здесь.

Источник: As
Популярные комментарии
Arthurino
Прямо как 37 летний Модрич в последнем эль-класико возил рылом по полю эти два бревна
Ответ на комментарий Deleted
Комментарий удален модератором
FantasticFede
Гави максимум, что сможет сделать, так это получить жёлтые и красные карточки, играя против Джуда. Обычный костолом.
Ответ на комментарий Deleted
Комментарий удален модератором
shapor
спасибо за глубинный анализ рыночной стоимости игроков
Ответ на комментарий Said Aliyev
Дорого. Красная цена 100 миллионов. Пора бы прекратить переплачивать за футболистов
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий