«Из-за санкций перестали приглашать легионеров, и открылись ворота для наших молодых футболистов». Кавазашвили о событии 2022 года

Анзор Кавазашвили высказался о самом значимом событии в российском футболе в 2022 году. 

«Для меня самым значимым событием стало то, что из-за санкций перестали приглашать легионеров в свои клубы, и открылись ворота для наших молодых футболистов, которые должны все больше и больше вносить свой вклад в развитие российского футбола.

Я уже как несколько лет призываю, чтоб сократили легионеров по установке лимита до двух или трех игроков, и сейчас из-за санкций перестали к нам ехать легионеры.

Я хочу, чтоб через пару лет у нас появились свои воспитанники, так и будет развиваться наш отечественный футбол, когда будут играть в основном составе ребята, а не сидеть в запасе.

Я в этом направлении уже вижу прогресс. Есть некоторые ребята, по итогам сезона можно дать оценку, но никак не хвалить.

Если бы у игроков было советское воспитание, когда футболисты стремились играть ради идеи, а не денег, то тогда можно было хвалить и сказать, что этот игрок талантливый и на него приятно смотреть.

А сейчас если такое, скажем, его голова может взлететь как у Кокорина и у Дзюбы, а я этого не хочу», – сказал бывший футболист сборной СССР и «Спартака».

Юрий Семин путешествует по миру и показывает, чем живет футбол в разных городах и странах. Смотрите бесплатно!

Источник: Metaratings.ru
Популярные комментарии
Циник Петербургский
"...из-за санкций перестали приглашать легионеров в свои клубы..." Хм... Кавазашвили таблицы переходов совсем не смотрит? Он, вообще, на какой планете живет? Видимо, на отдельной своей какой-то.
Карл_Иваныч
Разбудили деда Анзора и понёс он спросонья чушь великую
gonzo78
Иногда лучше молчать.А другие прелести санкций он не называет?? Ну теперь Автотаз все конкуренции за 1,5 миллиона))))
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий