Аргентина – лучшая команда года по версии Международной ассоциации спортивной прессы, Марокко – 2-е, Франция – 3-я, «Реал» – 4-й

Сборная Аргентины признана командой 2022 года.

В голосовании Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) участвовали 420 журналистов из 113 стран мира. Аргентина набрала 1399 голосов (37,01%)

На втором месте сборная Марокко (381 голос). Замкнула тройку сборная Франции (252 голоса). «Реал» на 4-м месте (251 голос).

Напомним, Аргентина стала чемпионом мира, Марокко заняло 4-е место на ЧМ-2022, Франция – 2-е. «Реал» выиграл Лигу чемпионов.

Юрий Семин путешествует по миру и показывает, чем живет футбол в разных городах и странах. Смотрите бесплатно!

Источник: сайт AIPS
Харен Брогг
Смешивать клубные и сборные команды глупо. Одни играют вместе весь год за исключением пары месяцев, другие - 7 матчей + кто-то отборы. Скорее всего Реал бы выиграл любую из этих команд, но быть может они и правы если судить по значимости и престижу турнира
Папичслав
1 поражения за год
ruslan_khaibulov
Верно поставили. Они прыгнули не выше головы а выше чем 10 голов, тогда как другие даже на свою голову не сыграли. Это как сравнение юмориста что Порше с курскими или мордовским номерами в разы больше вызывает уважение чем с московскими, ибо изначально разный стартовый уровень у этих регионов
Ответ на комментарий che kaif
Марокко кончно молодцы.но ставить их на 2 ое место при том что даже у хорватов не забрали бронзу.такое себе