Де Брюйне о Гвардиоле: «Гений, изменивший футбол. Он хочет достичь всего, что возможно»

Кевин де Брюйне высоко отозвался о Пепе Гвардиоле.

«Я уже очень давно работаю с ним, так что я могу понять изменения, которые он вносит в игру. Он просто так видит футбол. Его футбольная философия заключается в том, чтобы как можно больше владеть мячом и показывать красивую игру с ним.

Гвардиола хочет достичь в футболе всего, что возможно. Это гений в каком-то смысле. Если бы он им не был, то не изменил бы футбол так сильно. Теперь многие пытаются играть так, как Гвардиола, потому что была его «Барселона», Кройфф и так далее. Это цепочка. Гвардиола эволюционировал, и это важно в футболе. Многие команды теперь высоко прессингуют, отталкиваются от обороны, показывают красивый футбол.

Гвардиола изменил игру в разных аспектах», – сказал полузащитник «Манчестер Сити».

Источник: Manchester Evening News
Популярные комментарии
Azamat Abdukadyroff
Он конечно не выиграл ЛЧ после Барсы,но все же нет более сильного тренера чем он в последние лет 10. Не думал что кто-то может доминировать в АПЛ
Вадим Сидоров
Пеп как в том анекдоте про бросить пить: Хочу выиграть ЛЧ с Сити Ну так выиграй А потом как тренировать без мечты
андрей быцюк
19 тренеров АПЛ мечтают о таком тупике
Ответ на комментарий Ромарио
Загнал футбол и самого себя в тупик...Гений
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий