Чемпионат России по волейболу (жен). 12-й тур. Московское «Динамо» одолело «Енисей», «Заречье-Одинцово» обыграло «Спарту», другие результаты

С 23 по 25 декабря прошли матчи 12-го тура женского чемпионата России по волейболу.

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Женщины

Предварительный этап

12-й тур

23 декабря

ТулицаДинамо Краснодар – 3-0 (27:25, 25:23, 25:19)

ЛокомотивМинчанка – 3-0 (25:22, 25:23, 25:18)

24 декабря

УралочкаЛипецк – 2-3 (26:28, 25:19, 25:22, 22:25, 9:15)

ПротонЛенинградка – 2-3 (22:25, 23:25, 25:23, 25:23, 13:15)

Динамо-Казань – Динамо Метар – 3-2 (25:14, 26:24, 18:25, 19:25, 15:13)

Динамо Москва – Енисей – 3-0 (25:18, 25:11, 25:11)

25 декабря

Заречье-ОдинцовоСпарта – 3-1 (33:31, 20:25, 25:22, 25:17)

Турнирное положение: Динамо Москва – 11-1 (33), Локомотив – 10-2 (30), Ленинградка – 9-3 (27), Протон – 8-4 (25), Динамо-Казань – 9-4 (25), Динамо-Метар – 7-5 (22), Тулица – 7-5 (20), Минчанка – 6-6 (17), Енисей – 4-9 (12), Динамо Краснодар – 3-9 (10), Спарта – 3-9 (10), Уралочка – 3-9 (9), Заречье-Одинцово – 3-9 (9), Липецк – 2-10 (6).

Источник: Sports.ru
Оксана Тимофеева
Липецк удивил: в четвёртой партии до счёта 16:12 в пользу Уралочки было совсем не очевидно, что возможен хотя бы тай, не говоря уж о победе. Но двойная сработала просто отлично. Удивило, что и общая эффективность игроков Липецка оказалась выше на фоне игроков Уралочки - и это при 19 (!!!) ошибках на подаче. Сначала подумалось, что в других играх ошибок на подаче меньше, просто потому что матчи скоротечнее были, но ничего подобного - большая их часть накануне пришлась на первые два сета. Это, конечно, тихий ужас. Тем удивительнее победа) Молодцы, что поборолись, не молодцы, что так неаккуратно сыграли.
Жаль, Метар должен был забрать матч в Казани, ошибки в концовке, да и по ходу тая в целом, всё испортили. Второй пятисетовый триллер за неделю - это мощно) Запасные игроки молодцы, тащили всю игру. Кошкину респект, что дал им играть до конца, шансы были. Не первую игру спасают.
Любовь
Ну как бы странно звучит "Динамо одолело Енисей", судя по счету не напрягалось Динамо) а вообще третья партия закончилась со счетом 25:21 ;)