Щербакова, Большунов, Позднякова и Рылов – лучшие спортсмены Олимпийских игр в Пекине и Токио по версии ОКР

Фигуристка Анна Щербакова и лыжник Александр Большунов признаны лучшими спортсменами Игр-2022 в Пекине по версии Олимпийского комитета России (ОКР).

В Пекине Щербакова одержала победу в женском одиночном катании, Большунов взял три золота.

Лучшими спортсменами Олимпиады-2020 в Токио признали фехтовальщицу Софию Позднякову и пловца Евгения Рылова. Они завоевали по две золотые медали.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Россиянин 89
Самая красивая победа на ОИ в Токио это победа Марии Ласицкене. Это был настоящий спортивный характер и мастерство. Безупречная, не вызывающая никаких сомнений победа в объективном виде спорта! Я читал комментарии тогда на спортивных сайтах - во время этой победы многие россияне плакали вместе с Марией от счастья. Она должна была стать ОЧ еще в Рио 2016, но по вине допингистов попала под раздачу вместе со всей нашей легкой атлетикой. Когда Мария выиграла в Токио, у всех наших россиян, кто смотрел ту олимпиаду, было чувство праздника и торжества спрведливости спрортивной судьбы чемпионки. Ее победа а Токио это один из самых ярких моментов за всю историю российского спорта.
Йенс Мустерманн
У Бацарашкиной два олимпийских рекорда (в каждой из победных дисциплин) и она стала первой женщиной-стрелком, взявшей три медали на одной олимпиаде. 😐
Александр Иванов
Какой критерий для определения лучшего? Чем два золота и серебро Бацарашкиной хуже двух золотых Поздняковой?
Еще 114 комментариев

Еще по теме

117 комментариев Написать комментарий