Дамир Исмагулов о бое с Царукяном: «Болезнь не дала нормально восстановиться»

Боец UFC Дамир Исмагулов обратился к своим подписчикам через социальные сети, затронув тему боя с Арманом Царукяном, а также планов на будущее:

«Всем ассаламалейкум, всех приветствую. Прошло несколько дней с момента боя. Да, действительно, бой, к сожалению, проиграл, и хотелось бы сказать пару слов по этому поводу. Во-первых, хочу поблагодарить всех людей, кто меня поддерживает, кто переживает, их очень много. Я вижу, как люди пишут, как спрашивают. Также много и тех, кто негативно отзывается, даже есть казахи. Поэтому всем рахмет, кто переживает, поддерживает. Всем тем кто хейтят — собаки лают, караван идет, как говорится.

По поводу боя: вы видели, как он прошел. Я был сам не свой, к сожалению, болезнь не дала мне нормально восстановиться, нормально выступить. Возможно, надо было и сняться с боя, было тяжело, но характер бойца не позволяет это сделать. Никаких оправданий — я вышел, дрался до конца, был готов победить, но, к сожалению, не получилось, и бой проигран.

Да, я ушел не пожав руку сопернику. Многие по этому поводу пишут. Но это не проявление неуважения, просто я не люблю проигрывать. Я ушел, потому что был расстроен. Затем мы с Арманом пообщались и я поздравил его. Поэтому только уважение — он хороший спортсмен, показывает хороший результат, он является топовым. Также он сказал, что выступил на 50 процентов своих возможностей. Поэтому, я думаю, было бы отлично, если бы он смог показать себя на 100 процентов.

В 2023 году, если будет второй шанс, то я уверен, что бой пройдет совсем по-другому. Я знаю себя, я знаю свой уровень, я по-прежнему уверен в себе. Здесь, конечно, самоуверенность моя сыграла чуть не в мою пользу. Возможно, надо было сняться, но никаких оправданий: бой проигран. Да, упал, но я обычный человек, я обычный спортсмен: упал, встряхнулся, пошел дальше. Таков наш вид спорта, спортсмены прославляют свой народ. Да, я действительно хотел показать, что есть такой народ, маленький народ, но с большой историей. Но у меня еще будет возможность. Сейчас Саят что-то решает, поэтому посмотрим, как все дальше сложится. Мы идем дальше. Всех обнял, всем рахмет за поддержку!» 

Исмагулов проиграл Царукяну решением судей. Это поражение стало для Дамира первым в UFC.

🎰 Сразись за главный приз! Выиграй один из девяти Lexus 🚘

Казахстанцы захейтили Ангелину Лукас: боксерша вышла на взвешивание в национальном костюме

«Елимай» вернулся на футбольную карту Казахстана. Почему Первая лига? Как дела с историей? Кто будет играть?

Популярные комментарии
Yavich
Бесит, когда накидают десяток оправданий, а в конце "нет нет, я не оправдываюсь, конечно"
GaasJT
Ему бы книжки писать
alexander bakulin
и дамир и арман оба заслуживают быть в топ 5. рейтинг UFC это филькина грамота, по сути, просто список, кого дана назначил своей любимой женой, у себя в блокнотике он рисует эти рейтинги как хочет. какого-нибудь чендлера назначает на титульник во втором бою, и до сих пор он у него в топ 5 с рекордом 2-3 в ЮФС. а такие бойцы, как дамир,  за пределами десятки, годами потеют, без шанса подраться хоть с кем-то в топе. сейчас ещё и проиграл, хз вообще как подниматься. хотя лысого понять можно, если православно всех по рейтингу расставить, то в топ 5 были бы царукян, исмагулов, физиев, гамрот, дариуш, американской публике интересней наблюдать за местными чендлерами, порье и гейджи. хоть у них уровень и более колхозный, по сравнению с бойцами с пост совка. главное, что "зрелищна". если в дыню получать любишь, и по-английски лопочешь бегло на прессухах, то дана тебя назначит в топ. а уровень твой дело десятое.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий