Уилкшир об отстранении сборной России: «Мы видим вещи, которые никто не хочет видеть. Но футболисты просто хотят играть и радовать болельщиков»

Люк Уилкшир высказался об отстранении сборной России от ЧМ-2022.

– Россия здесь не представлена по политическим причинам. Это справедливо по отношению к футболистам?

– Футболисты просто хотят играть, а болельщики – видеть их игру. Футбол должен приносить только положительные эмоции. А сейчас мы видим вещи, которые никто не хотел бы видеть. Да, мы все знаем, какая сейчас ситуация. Но футболистов это не должно касаться. Они просто хотят играть в футбол, дарить эмоции болельщикам.

– Ты самый русский австралиец в мире. Твои друзья в Австралии задают тебе вопросы о ситуации в России?

– Да, очень много. Но я не люблю говорить о политике. Я не политик, я футболист. Хотя вопросов много. Понятно, что никто не хочет видеть того, что сейчас происходит. Все хотят мира и счастья, – сказал бывший защитник московского «Динамо» и сборной Австралии.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Sport24
Популярные комментарии
prus_3
Себя лучше пожалей.
Ответ на комментарий trum-pum
Я бы пожалел российских футболистов, если хотя бы половина из них высказалась против действий рф в чужой стране, но они молчат, поэтому пусть играют с Киргизией дальше.
s_h_a_m_a_n
Судя по матчам с топами из Азии-100% в полуфинале бы были.
Георгий Большаков
Ты предлагаешь им быть против своей страны?
Ответ на комментарий trum-pum
Я бы пожалел российских футболистов, если хотя бы половина из них высказалась против действий рф в чужой стране, но они молчат, поэтому пусть играют с Киргизией дальше.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий