Трушечкин о хейте «Матч ТВ»: «Уровень недовольства всегда одинаков. Будь интернет при Озерове, картина мира у фанатов была бы иной»

Роман Трушечкин поделился мнением о критике в адрес телеканала «Матч ТВ».

– Аудитория отмечает как один из главных плюсов комментатора – в том числе вас – «не раздражает». Это не указывает на то, что с профессией что-то не так?

– Это совершенно нормально. Всегда всех оценивали по тому, попадаешь ли в настроение, нравится твой голос или нет.

– А это не снижает планку? «Не раздражает» – не позитивная оценка, а отсутствие негативной.

– Здесь речь о том, готов ли ты как комментатор принять то, что он – приложение к игре. Как и судья, он – обслуживающий персонал.

Лично я готов к тому, что мой голос – просто саундтрек к футболу. Если саундтрек не отвлекает их от зрелища, не мешает им параллельно заниматься своими делами – меня это абсолютно устраивает.

– Вы работали на телеканалах «Спорт», «Россия 2» и сейчас на «Матче». «Матч» хейтят сильнее?

– Уровень недовольства всегда одинаков. Просто развиваются средства обратной связи, через которые зрители могут донести это недовольство.

Есть миллион соцсетей, есть комментарии к новостям интернет-медиа.

Если бы интернет существовал во время работы Николая Озерова и других мастодонтов профессии, картина мира у болельщиков была бы несколько иной, чем представление: «Вот тогда были мастера, не то что сейчас», – сказал комментатор «Матч ТВ».

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Лёха Артемьев
Розанов застал эпоху интернета, но что-то его никто не хейтил. Может, не в интернете дело?
Wiley Fox
Матч тв послал в Катар трёх днищ комментаторского цеха Трушечкин с возрастом стал только хуже. Шнякина хочется пристрелить И кто решил, что комментатор должен тараторить без остановки? На кого ориентироваться начали? На Италию? Маслаченко, Майоров, Озеров - о них останется только помнить. Комментаторы матч тв до того плохи, что я Перетурина готов сейчас слушать, которого терпеть не мог
Джоггернаут
Трушечкин, побойся Бога. Где ты, а где Николай Николаевич.
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий