Энберт о словах Хендрикс про россиянок: «У нее пропало доверие, и наверняка это произошло со многими. В этом, конечно, большая боль»

Бронзовый призер ЧМ в парном катании отреагировал на слова бельгийской фигуристки Луны Хендрикс о российских фигуристках. 

В интервью Sports.ru Хендрикс сказала о российских фигуристках: «После Олимпиады-2022 появились мысли: «А были бы они настолько сильнее остальных, если бы играли по правилам?»

«Эта ситуация (допинг‑дело Камилы Валиевой) не могла не сказаться на общей атмосфере. Спортсмен ассоциируется со страной, поэтому после таких инцидентов может пропасть доверие и к его соотечественникам.

У Луны Хендрикс пропало доверие, и наверняка это произошло со многими. А с кем‑то не произошло. В этом, конечно, большая боль. Мало того, что очень сильно пострадала Камила, пострадала репутация российского спорта.

Надеюсь, ситуация разрешится как можно быстрее в нашу пользу. Тогда такие высказывания станут неуместны и перестанут вносить смуту в мир фигурного катания.

Знаю, как все умирают на тренировках, чтобы выучить новый элемент, так что слышать такое неприятно. Но, опять же, этого стоило ожидать», — сказал Энберт.

«Теперь я меньше стесняюсь». Интервью секс-символа фигурки, которая выиграла от отстранения России

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
versa
Голос разума от Энберта.
Россиянин 89
Хендрикс сказала то, о чем думают многие за рубежом. Да и что они должны думать, если допингистка Валиева в России стала героем?! ее чествуют как героя! Устраивают для нее проплаченные акции поддержки, создают культ ее личности, обеспечивают ей победы на соревнованиях с большими призовыми, дают ей роли примы в шоу, президент дарит платок. За рубежом люди слепые и не видят всего этого? Видят и делают выводы. И прекрасно знают, что за доктор работал в Хрустальном и элементарнуюлогику имеют.
Мария Буравцева
Саша, спасибо, что говоришь правду, а не то, что хотят слышать.
Еще 238 комментариев

Еще по теме

241 комментарий Написать комментарий