Иван Климович о книгах: «Нравились произведения Жюля Верна в подростковом возрасте. Сейчас читаю Библию»

Нападающий «Сибири» Иван Климович ответил на вопрос о любимых книгах.

– Есть ли любимая книга, любимый сериал?

– Я больше фильмы смотрю.

Очень понравился фильм «Американский неудачник», основан на реальной истории, мне нравится такое, это очень мотивирует, как и «Человек, который изменил все».

Из книг в подростковом возрасте нравились произведения Жюля Верна – «20 000 лье под водой», «Дети капитана Гранта», «Таинственный остров», а сейчас увлекаюсь не так сильно. Сейчас читаю Библию, – сказал 19-летний хоккеист.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
chto s licom?
Да, таинственный остров оставил на мне такой опечаток после прочтения в детстве. Можно сказать, что эта книга является одним из столпов моей личности
Вадим Андрианов
Читая Библию, человек очень много открывает в жизни. Там вся мудрость и смысл жизни. Отец Ивана, Сергей Климович, по моему сугубо личному мнению, один из самых выдающихся игроков "Сибири". Никогда не видел ни до, ни после, что бы шайбу в ворота соперника игрок забил одной рукой, причём сделал это намеренно, взяв клюшку в одну руку на входе в зону. Пройдя таким образом двух игроков соперника, Климович сблизился с деморализованным вратарём, и просто протолкнул шайбу в ворота! Это было 2002 году, в последнем матче сезона с командой из Липецка, когда "Сибирь опередив ЦСКА во главе с Виктором Тихоновым вышла из Высшей лиги в Супер лигу, где обретается и по сей день, теперь под названием КХЛ.
Фёдор Кузнецов
Жюль Верн моя первая книжная любовь
3 комментария Написать комментарий