Тренер Хорватии Далич извинился за сравнение футбола с фигурным катанием: «Эстетика спортсменов не столь важна, как результат, которого они должны добиться»

Главный тренер сборной Хорватии извинился за сравнение футбола и фигурного катания.

Златко Далич ранее заявил: «Футбол – это не фигурное катание, это борьба за результат».

«Я не хотел этим принизить значимость фигурного катания. Это очень сложный вид спорта.

Сравнивая их, я имел в виду, что в футболе, в отличие от фигурного катания, эстетика или презентация спортсменов на поле не столь важны, как результат, которого они должны добиться. Я бы хотел извиниться перед теми, кого обидело это сравнение», – сказал Далич.

Сборная Хорватии сыграет с командой Бразилии в матче 1/4 финала ЧМ-2022.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
dima-dorozhkin
Подозреваю, что бразильцы сегодня покажут хорватам фигурное катание на футбольном поле.
Алексей ПК
Ну то, что футбол и фигурное катание разные виды спорта - это точно. В футболе забиваются голы и всё на этом. А в фигурном катании оценивается вообще всё, что только можно. В связи с этим сравнение уместно. В футболе не оценивается даже как забит гол, каким местом. А в фигурном катании всё важно, и как, и чем, и что этому предшествовало и всё прочее. Но вообще такие извинения - это приятно. Приятно, что кто-то за что-то еще готов извиняться в нашем мире. Это радует и обнадеживает, что еще есть шансы на что-то хорошее.
Splin
Если моз🤭ов не хватает понять эстетику и красоту фигурного катания, зачем об этом орать то
Ответ на комментарий Владддд
Комментарий удален модератором
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий