Почеттино сравнил Кейна и Мбаппе: «Харри нужно все время быть в игре. Мбаппе может не взаимодействовать с командой 10 минут, а потом выиграть для нее матч»

Маурисио Почеттино сравнил Харри Кейна и Килиана Мбаппе.

«Когда я стал тренером «Тоттенхэма», Харри Кейну было 20 лет, и он был в самом начале карьеры. Когда я возглавил «ПСЖ», Килиану только исполнилось 22 года, но он уже выиграл четыре титула в Лиге 1 и чемпионат мира. Это имело большое значение. Килиан был очень, очень уверен в себе – совершенно не похож на молодого Харри.

В отличие от Харри [Кейна], Килиан [Мбаппе] – игрок, которому не нужно быть связанным с общей игрой. Он может не взаимодействовать с командой пять минут, десять, – а потом просто появиться, сделать что-то потрясающее и выиграть для команды матч.

Харри нужно быть постоянно включенным в игру. Килиан – полная противоположность. Если он не с мячом, он расслаблен. Он настолько уверен в себе, что знает: когда мяч дойдет до него, он все равно обыграет своего соперника и сделает то, что умеет лучше всего.

Но есть кое-что, что объединяет Килиана Мбаппе и Харри Кейна – это их любовь к игре», – написал Почеттино в колонке для The Athletic.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
Fark
Франция сильна индивидуальностями, которые могут в одиночку выиграть матч. Этим и сильна Франция, в каждом отдельном матче один из ее ярких игроков может взять на себя игру и дать результат
Fark
Согласен, не болея ни за одну команду, можно просто насладиться противостоянием
Ответ на комментарий Виталий Ан
Комментарий удален пользователем
Знаток Спорта
Согласен, он больше левый вингер. Только в последнее время в ПСЖ центр форварда играет
Ответ на комментарий Алексей Петров
Согласен, но тогда Мбаппе лучший футболист на данный момент. Ps совсем не фанат черепахи!
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий