Макдэвид набрал 2+2 с «Аризоной» и обошел Робертсона в гонке снайперов – 24 шайбы против 23. У него 52 очка в 27 играх

Коннор Макдэвид набрал 2+2 с «Аризоной» и обошел Джейсона Робертсона в гонке снайперов.

«Эдмонтон» разгромил «Койотис» (8:2) в регулярном чемпионате НХЛ

Капитан «Эдмонтона» имеет на своем счету 24 шайбы в 27 матчах, форвард «Далласа» – 23 в 26. 

Форвард «Ойлерс» увеличил отрыв в бомбардирской гонке от своего партнера Леона Драйзайтля. У канадца стало 52 (24+28) балла в 27 играх сезона, у немца (сегодня 1+1) – 44 (18+26) очка. 

Добавим, что Коннор набрал 4 очка за игру в 28-й раз в карьере в НХЛ. Он вышел на чистое 3-е место по этому показателю среди действующих игроков, опередив Евгения Малкина («Питтсбург», 27). Впереди только Сидни Кросби («Питтсбург», 37) и Александр Овечкин («Вашингтон», 31).

Популярные комментарии
PatologoanatoM
52 очка в 27 матчах это почти космические 2 ппг за игру, такое МакДи уже показывал в ковидный сезон , но там был канадский дивизион , Оттавы и битвы за Альберту со счётами как в 80ые, видимо в этом сезоне ещё хочет прибавить Ришара к своей и без того внушительной коллекции индивидуальных призов. Кстати таких в лиге всего трое, кто брал и Харта и Ришара , первых двоих все назовут сходу : Сид и Саня, а кто 3ий?
Poland in the Space
Не ну это космос Можно его не любить но не признавать его крутость нельзя
Чтозахочу Тоинебуду
Первая шайба сегодня просто шик.Принял передачу,мгновенно оценил ситуацию, уехал за ворота и закинул уже в пустой угол.Хотя %99 в его ситуации бросили бы в касание.Процессор у него щелкает как надо конечно.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий