Мюррей впервые сыграл на ноль за «Торонто», отразив все 44 броска «Далласа». Это 3-й результат в истории «Лифс» по числу сэйвов при шатауте

Мэтт Мюррей впервые сыграл на ноль за «Торонто», отразив 44 броска «Далласа»

28-летний вратарь был признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против «Старс» (4:0). 

С сезона-1955/56, когда НХЛ стала вести статистику бросков, только 2 вратаря «Лифс» делали больше сэйвов при шатауте – Джеймс Раймер (2012 год, 49) и Майк Палматир (1977 год, 47). 

В 9 матчах сезона у Мюррея стало 6 побед при 93,2% отраженных бросков и коэффициенте надежности 2,34. 

Популярные комментарии
Иван Павлов
Великолепный матч от Мюррея против возможно лучшей атаки лиги в этом сезоне. Сполна реабилитировался за лёгкую шайбу от Тампы в овертайме. Видимо, это уже традиция, что у Торонто каждый сезон в ноябре-декабре вратари показывают какие-то нереальные цифры. Так было с Андерсеном и Кэмпбеллом и сейчас у Мюррея. Теперь хочется верить, что, в отличие от первых двух, Мэтта хватит на весь сезон.
Bender_B_Rodriguez
очень хочется увидеть возвращение того самого Мюррея из Питтсбурга
Белый офицер
На удивление он хорошо играет. Лишь бы в очередной раз не травмировался.
3 комментария Написать комментарий