Хавбек «Дженоа» Портанова приговорен к 6 годам тюрьмы за групповое изнасилование

Полузащитник «Дженоа» Маноло Портанова приговорен к шести годам тюрьмы.

22-летний игрок обвинялся в участии в групповом изнасиловании 21-летней студентки во время домашней вечеринки в Сиене в мае 2021 года. Другие фигуранты дела – дядя футболиста и двое друзей, среди которых 17-летний подросток.

Как передает Football Italia со ссылкой на La Repubblica, Портанова и его родственник добились ускоренного рассмотрения дела и сегодня были приговорены судом Сиены к 6 годам заключения. Также они обязаны выплатить 120 тысяч евро жертве и ее семье.

Отмечается, что при ускоренном рассмотрении дела подсудимый отказывается от этапа слушаний в суде ради смягчения приговора и сокращения продолжительности судебного процесса. Но такая мера не тождественна признанию вины – ее Портанова не признал и имеет право обжаловать решение.

Последний матч Портанова провел 4 декабря – против «Читтаделлы» (0:1) во второй лиге Италии. Подробно со статистикой бывшего футболиста «Ювентуса» можно ознакомиться здесь.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Хей-Хо, а ну пошли!
Рубака, а если твой сын попадёт под такое обвинение, а оно ложное окажется, тоже рэзать? А вы догадываетесь, каков процент ложных обвинений в изнасиловании?
Ответ на комментарий xyg2rdwzx4
За такую гадость всего 6 лет..ускоренное кастрирование таким нужно, а не слушание
Сергей Пацаваца
В полку Менди пополнение
Дандрей
"Слово о полку Мендиеве")
Ответ на комментарий Сергей Пацаваца
В полку Менди пополнение
Еще 135 комментариев

Еще по теме

138 комментариев Написать комментарий