«Сиэтл» вернул Райта в основу, он сыграет с «Монреалем». У 18-летнего форварда 4 гола в 5 матчах в АХЛ

Шейн Райт вернулся в основной состав «Сиэтла».

В середине ноября канадский нападающий был отправлен в АХЛ для набора формы.

Четвертый номер драфта НХЛ-2022 забросил 4 шайбы в 5 матчах за «Коачеллу» в АХЛ. 

В соглашении между НХЛ и CHL есть пункт, предусматривающий для игроков, задрафтованных из юниорских лиг Канады, возможность сыграть в АХЛ.

Для этого необходимо, чтобы игрок оказывался в запасе 5 раз подряд. Такая командировка возможна только 1 раз за сезон и может продлиться не более 2 недель (при этом максимум можно провести 5 матчей). 

В нынешнем сезоне нападающий провел семь матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 1 (0+1) балл за результативность при полезности «плюс 4». Его среднее игровое время в «Сиэтле» – 08:05.

Главный тренер «Кракена» Дэйв Хэкстол сообщил, что Райт примет участие в следующем матче команды с «Монреалем». Напомним, что «Канадиенс» располагали общим первым выбором на драфте-2022 и взяли форварда Юрая Слафковски. 

Источник: The Score
Популярные комментарии
progexpNN
Вернули не надолго. Скоро уедет в сборную Канады, для подготовки и участия в МЧМ.
khayembii
"После такого выступления". Что? После какого выступления? Они и так бы его вернули. Он максимум мог бы пробыть две недели в составе команды АХЛ или сыграть максимум пять матчей. Аналогичная ситуация у Кларка из Кингз
VintDV
Рановато еще ему в основе НХЛ постоянно играть.. Мал еще. Не готов.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий