Радионова о ЧР по прыжкам: «Думаю, в следующем году эти соревнования могут стать еще масштабнее. Ведь у нас немало сильных тренерских групп»

Бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова поделилась мнением о чемпионате России по прыжкам, который прошел в Санкт-Петербурге. 

«Здорово, что боролись именно тренерскими штабами. Думаю, что в следующем году эти соревнования могут стать еще масштабнее, ведь у нас немало сильных тренерских групп – это и команда Буяновой, и команда Давыдова, и команда Буцаевой.

И было видно, как переживали тренеры за своих ребят, их азарт был не ниже, чем у спортсменов. У нового турнира классный формат, причем как для зрителей, так и для спортсменов.

Это была отличная идея, и хотелось бы, чтобы чемпионат России по прыжкам стал ежегодным. Для фигуристов это было особенно интересно, ведь когда ты выступаешь за команду, у тебя совсем другие эмоции, и стараешься ты не на 100, а на 200 процентов.

Перед чемпионатом России в Красноярске для них это стало хорошей эмоциональной разрядкой», – сказала Радионова. 

Чемпионат по прыжкам – находка фигурного сезона! Неловкий конферанс и пробел в регламенте не испортили супертурнир

 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Алексей ПК
Чемпионат тренерских групп - это действительно интересно. Это хорошая идея. Но тогда по-честному, тренерская группа представлена своими спортсменами - и это будет чемпионат тренерских групп. Все тренеры будут наравне друг с другом, а не одни на троне, а другие за бортиком. И будет интересное соревнование. Командное. Хорошо бы, чтобы честное.
Osik92
а мне не понравился формат ..все таки красная машина против время первых было гораздо интереснее и масштабнее_))))три команды перебор учитывая что многие вообще не тренируются у этих тренеров
Евгения Гринева
Буянова одним недокрученным сальховом Косторной всех уделает
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий