Юлманд о Дании на ЧМ-2022: «Мы не достигли своего уровня. Не могу мыслить рационально, эмоции преобладают, огромное разочарование»

Каспер Юлманд поделился мыслями о поражении от команды Австралии (0:1) на ЧМ-2022.

Сборная Дании не вышла в плей-офф турнира, заняв четвертое место в группе. Команда набрала один балл в трех играх.

«Мы сыграли не в своем темпе. Начало матча получилось довольно хорошим, однако затем команда выпала из игры.

Однако большое количество эмоций и борьбы – это то, чего нельзя было делать в матче с Австралией. Мы должны были сыграть на своих сильных качествах. Мы сыграли не на своем уровне – это можно сказать наверняка.

Считаю, что мы хорошо провели игру против сборной Франции, но два других матчах были недостаточно хороши.

Сейчас я не могу мыслить рационально. Эмоции преобладают, огромное разочарование. Мы не достигли своего уровня. В этом нет никаких сомнений», – сказал главный тренер сборной Дании.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: L’Equipe
Популярные комментарии
Николай Корягин
Юлманд: «Ко мне в номер зашла группа игроков, и мы в один голос произнесли: «Мы говно»
laudrup
Кто, как не тренер виноват в том, что команда абсолютно не готова к турниру? Не тактически, ни морально, ни физически. Ещё раз подтвердилось правило, приехали на ЧМ, играйте в футбол, а не уделяйте внимание разным политическим аспектам.
Максим Монтанари
Что случилось с датчанами на этом турнире - огромная загадка. Ничего схожего с прошлогодней игрой на Евро разглядеть так и не удалось. Минимальные скорости, да полное отсутствие креативной мысли. Тренер пытался нащупать оптимальное сочетание, но безуспешно. Почему-то ни единого шанса не получили Поульсен и Винд. Меле, Йенсен, Андерсен, Сков Ольсен - все провалили турнир напрочь. А вот занести хоть одну фамилию в позитивную графу значительно труднее. Возможно, потеря Дилэйни оказалась ключевой для команды.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий