Михаил Шашилов: «Думаю, у Большунова бы все получилось в биатлоне, он это сам прекрасно понимает»

Тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов оценил перспективы трехкратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Большунова в других видах спорта.

– До какого возраста возможен такой переход из лыж в биатлон?

– Это зависит от психологии, от индивидуальных способностей к стрельбе.

– Например, в 25 лет лыжник может стать биатлонистом?

– Почему нет? Если потенциал и мотивация у спортсмена сохранились, то может. Стина Нильссон же перешла – возрастная спортсменка, а перешла и ставит свои рекорды.

– Как думаете, у Александра Большунова получилось бы в биатлоне?

– Талант человека многогранен. Думаю, у Сашки бы все получилось, и он это сам прекрасно понимает. Нормальный парень, мы его с детства знаем.

У Большунова и в прыжках с трамплина получилось бы, и в горных лыжах. Трудолюбивый человек. Он бы добился всего своим трудом, – сказал Шашилов.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Andrey Novikov
Вспомнил старый К/Ф "Чапаев" Петька спрашивает - Василий Иваныч, а ты смог бы армией командовать? Иваныч отвечает - смог бы. Петька - а фротом? Иваныч - смог бы. Ну а в мировом масштабе? Спросил Петька. Нет Петька, тут надо подучиться!)))
Йенс Мустерманн
И в фигурном катании и в вышивании крестиком.
3 комментария Написать комментарий