Инна Гончаренко: «Я думала, Муравьева будет первая, набор элементов у нее был сложнее. Возможно, рейтинг сыграл в отношении Туктамышевой»

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко высказалась о результатах женских соревнований на этапе Гран-при России по фигурному катанию в Перми. 

Победу одержала Елизавета Туктамышева, второй стала Софья Муравьева, третьей – Алина Горбачева

«Как и ожидалось, после короткой программы борьба в произвольной у девочек была напряженная. Лиза выступила для себя очень хорошо. Чисто проехала свою произвольную программу, очень профессионально дозировала эмоции. Судьи были достаточно щедры для нее, прокат был хороший. Мне в этом году очень нравится программа Лизы и видна работа Ильи Авербуха в произвольной программе. Программа очень стильная, одухотворенная.

Хочется отметить Соню Муравьеву. Она показала большую спортивную стойкость характера. В процессе ее программы я думала, что Соня будет первая. Набор элементов у нее был сложнее: был каскад три-три, но судьи отмечали ее меньше – это то, что я заметила. Возможно, здесь рейтинг сыграл в отношении Елизаветы. Но соревнования завершились именно таким образом. Хотя для меня эти девочки были практически на равных, и трудно было бы кого-то отметить.

Небольшая разница в баллах у Елизаветы и Сони говорит нам о том, что уровень наших девочек очень высокий, и все борются практически на равных. Для меня программа Софьи была даже сложнее.

Со стороны мне казалось, что по идее, должна быть первой Муравьева, но выиграла Лиза. В каком-то моменте судьям она понравилась больше. Потом, у Лизы выше рейтинг, а Соня только штурмует вершины. А когда идет борьба на равных то, роль играет уже все, и имя спортсмена, в том числе.

Всех девочек нужно поздравить. В финал отбираются очень сильные спортсменки, и там будет что-то умопомрачительное», – сказала Гончаренко.

Лучшая ученица Плющенко упустила золото: Евгений ухмылялся, и даже победившая Туктамышева не верила оценкам

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
Спорт_в_массы
Лиза берёт компоненты выше Загитовой и Косторной на NHK2019. Вот уж я не фанат Загитовой, но на фоне сегодняшнего Лизина проката сходила поглядеть на её "Клеопатру" и это земля и небо - и по постановке, и по исполнению, и по чистоте элементов. я не знаю, зачем судьи пошли в какой-то сюр) единственное объяснение -- делёжка призовых.
oldparakhod
Меньше нужно Соне в уши дуть, что она самая великолепная. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Светлана Менова
Ответ прост: Лиза единственная из заслуженных топов в рабочем состоянии. В случае разбана на международные турниры отправить планируют её, а не вчерашних юниорок. Как-то так.
Ответ на комментарий Спорт_в_массы
Лиза берёт компоненты выше Загитовой и Косторной на NHK2019. Вот уж я не фанат Загитовой, но на фоне сегодняшнего Лизина проката сходила поглядеть на её "Клеопатру" и это земля и небо - и по постановке, и по исполнению, и по чистоте элементов. я не знаю, зачем судьи пошли в какой-то сюр) единственное объяснение -- делёжка призовых.
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий