Макс Ферстаппен о переходе де Вриса в «Альфа Таури»: «Если бы мне сказали об этом в начале сезона, никогда бы не поверил. Ник заслужил шанс»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал, что был рад за Ника де Вриса, когда стало известно о его переходе в «Альфа Таури».

По словам Ферстаппена, в начале сезона он бы с трудом поверил в то, что его другу удастся изменить свою ситуацию и заполучить место основного пилота в «Ф-1».

Де Врис обратил на себя внимание команд после успешного выступления на Гран-при Италии, где ему, заменяя Алекса Албона в «Уильямсе», сходу удалось финишировать 9-м и заработать 2 очка:

«Если бы вы сказали мне о таком переходе в начале сезона, я бы никогда не поверил. Это очень здорово для Ника и он в полной мере заслужил этот шанс. То, как он вышел на замену на этапе в Монце и выступил просто превосходно.

Гонщику нужен шанс. Нужна возможность проявить себя. Сомневаюсь, что кто-то был готов предоставить Нику этот шанс – но, к счастью для него, такая возможность все-таки возникла. И он превосходно ей воспользовался. Надеюсь, теперь он сможет продемонстрировать, на что способен на самом деле».

Заработки гонщиков «Ф-1»: у Ферстаппена – $60 млн, у Леклера почти втрое меньше, чемпион по зарплате – Хэмилтон

Источник: GP Blog
Популярные комментарии
orientales, la patria o la tumba
Как же я устал от дословного перевода английского never… В оригинале: I would have never believed it, но по-русски никто не говорит: «Если бы мне сказали это в начале сезона, я бы НИКОГДА не поверил». «Никогда» возможно в других контекстах, типа: «Я бы никогда не поверил, что окажусь здесь». В контексте, который тут у Ферстаппена, мы обычно говорим: «я бы НИ ЗА ЧТО не поверил».
Minuvert
Де Врис заслужил свой шанс попробовать свои силы в Ф1. Приятно будет увидеть новое лицо в команде, успехов ему. В будущем может заменить Переса в РБ.
ALMANAC
Ник еще и в РБ сядет тиммейтом Макса
3 комментария Написать комментарий