Елизавета Туктамышева: «В Перми был один из моих первых стартов, запомнила его на всю жизнь. Заняла где-то 30-е место»

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева поделилась ожиданиями от этапа Гран-при России по фигурному катанию в Перми. 

– Часто ты в детстве приезжала на соревнования в Пермь?

– Очень часто. Здесь был один из моих первых стартов. Я запомнила этот старт на всю жизнь, потому что в Глазове у нас были полосочки с кругляшочками на льду – хоккейная разметка, в общем.

В 6-7 лет я ориентировалась по хоккейной разметке, а здесь пустой лед. Я вышла и абсолютно потерялась в пространстве. Тренер кричал мне, куда я должна ехать. В итоге я заняла где-то 30-е место. Поэтому я помню этот каток очень хорошо.

– Что твоим болельщикам ждать от этапа?

– Хочется показать два чистых проката, уверенно закончить этот старт. На первом Гран-при короткая была уверенной, а на произвольной меня немного пошатывало. Хочется реабилитироваться.

Аделия Петросян снялась из-за травмы. Какова была твоя реакция – вздох облегчения, что будет полегче в борьбе, или, наоборот, хотела закуситься?

– Ну закуситься мне хватит на чемпионате России. Здесь будет Софья Муравьева, все равно будет интересно – расслабляться ни в коем случае нельзя. Аделии здоровья, надеюсь, мы ее увидим на чемпионате России – и там будет уже очень интересная у нас всех борьба, – сказала Туктамышева. 

Источник: Первый канал
Популярные комментарии
Jessi
Лиза очень уверена в себе и этот этап она не отдаст никому
armmaster
Дерзай, Лиза!
Maria L
две чистых программы и все будет 🤗 огромной удачи Лизе сегодня и завтра
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий