Каюмов о результативности в сезоне: «Помогло участие в Олимпиаде. Увидел, в каком направлении нужно прибавлять»

Форвард «Локомотива» Артур Каюмов высказался о своей результативности в этом сезоне.

– У вас уже 22 очка (9+13) в чемпионате, столько же у Шалунова (12+10) и Алексеева (4+18). Следите внутри команды за гонкой лучших бомбардиров?

– Нет, для нас главный показатель – очки команды в таблице. Может, в раздевалке иногда возникают какие-то шутки по этому поводу между ребятами, но внутри команды соревнований у нас нет – только с соперниками.

– Специалисты отмечают ваши эффектные голы и в целом уверенный старт, личный сезонный рекорд – 29 очков (12+17) – вот-вот побьете. Это лучший сезон в вашей карьере?

– Не спешил бы с оценками, плюс не был доволен первыми матчами в чемпионате. Но постепенно нашел ключ к игре, очень помогло тренерское доверие. Благодарен партнерам по команде и по звену – Шалунову и Березкину. По цифрам старт действительно лучший.

– За счет чего удалось сделать этот рывок?

– Очень помог прошлый сезон и прежде всего участие в Олимпиаде. Тот же финал Пекина – бесценный опыт для любого игрока, тем более для молодого. Увидел, в каком направлении нужно работать и прибавлять. Думаю, так скажут все молодые хоккеисты, которые играли на Олимпиаде, – сказал Каюмов.

Источник: Russia-hockey.ru
Популярные комментарии
цэсемьэр
старт сезона у него кстати не задался, а вот в последних играх прибавил
wolkov
Каюм молодец, нашел свою игру, все-таки мастер он незаурядный, техника для нашей лиги - исключительная. Хотя и в начале сезона моментов было много, но в ворота шайба не шла, да и заигрывался постоянно. Теперь бы понять, что делать с Красковским (хотя как с него литеру А сняли понтов поубавилось вроде бы) и главное Коршковым (хотя в этом случае я вижу только обмен)
Огюст
Каюмов мне нравиться своей нацеленностью постоянной на ворота соперника ,своей борьбой не уступчивой и техничной работой с шайбой ! Артур прибавляй и прибавляй в своей результативности - болельщики только будут рады , себе бальзам на душу и команде подмога ! Успехов тебе и команде в последующих играх !
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий