Этторе Мессина: «Если не смогу исправить ситуацию, придется сказать руководству «Милана», что им нужен другой тренер»

Главный тренер и президент по баскетбольным операциям «Милана» Этторе Мессина после разгрома от «Анадолу Эфеса» (51:80) в Евролиге заявил, что повторение подобных результатов может вынудить его покинуть пост.

«Я несу прямую ответственность за эту команду. Когда команда играет таким вот образом, я чувствую себя ответственным за то, что созданное мной не работает. Сейчас мне остается лишь одно, а именно попытаться исправить ситуацию в Италии, где все еще возможно, и попробовать выступить лучше во второй половине сезона Евролиги.

Если не смогу исправить ситуацию и мы продолжим играть так, как сейчас, мне придется идти к руководству «Милана», к мистеру Армани, и сказать, что им необходим другой руководитель проекта.

Наша игра против «Эфеса» была позорной и бесхарактерной. Как только они стали прибавлять, мы сразу сдались. Показывать такой баскетбол на глазах собственных болельщиков и владельца клуба неприемлемо», – заявил Мессина.

В Евролиге итальянский клуб идет 15-м с результатом 3-6.

Две башни, краснодарский Данкан и тасманский дьявол: кто может сделать этот сезон в Единой Лиге незабываемым

Источник: BasketNews
Популярные комментарии
Сергей Поляков
Скорее,срыв контракта с Торонто,куда его рассматривали в качестве основного одно время.Мотивации тренировать в Европе у Этторе нет.И очень давно.
Ответ на комментарий Замкаденыш
вот что поездка в "ассистенты НБА" сделала ;-)
Александр Ушко
шта? в армавире какой то свой язык? ничего не понял
Ответ на комментарий Ruslan Armavir
В твоей сне макорошки были фаворитами
Александр Ушко
С таким составом...так позорно играть. Они так то фаворитами были
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий