Кожевников о президенте «Локомотива» Яковлеве: «Глыба нашего хоккея, 500 побед в КХЛ – крутой рекорд. Только Ротенберг может догнать, упертый парень»

Александр Кожевников назвал президента «Локомотива» Яковлева глыбой нашего хоккея. 

– Две недели назад именно в Сочи началась серия поражений «Локомотива» из пяти матчей, с которой он и вернулся в этот южный город. При всем уважении к молодым хозяевам и их очередному рекорду по дебютантам был уверен, что Ярославль победит. Не только из-за реваншистских настроений, но и из-за того, что вчера 65-летний юбилей отмечал президент «Локомотива» Юрий Яковлев.

Так и произошло – давно не видел такого заряженного «Локомотива». Это говорит о правильном отношении к президенту клуба.

– Но в медиа в последние годы Яковлева много критикуют – в том числе за последнюю серию поражений...

– Ваш брат-журналист критиковать любит, убеждался в этом и в свои игровые времена. Но тогда журналистике был интересен прежде всего хоккей, сейчас же – много «желтизны» и фантазий.

 А если говорить о Яковлеве, то нужно признать, что это глыба нашего хоккея. Ярославские ветераны рассказали, что в Сочи была 497-я победа их президента и генерального менеджера в КХЛ, через несколько игр он станет первым «пятисотником». 

Так что как бы старомодно сегодня не смотрелся Яковлев, пять сотен побед – это его визитная карточка. Его и Ярославля, где огромное внимание уделяется молодежному хоккею. Этому вниманию даже мы в Москве можем позавидовать. 

– Как считаете, есть шанс, что кто-то в ближайшие десятилетия Яковлева обгонит?

 – Пока Яковлев – российский «Гретцки», рекорд очень крут. Но и здесь «Овечкин» уже в проекте. После успеха в армейском дерби у генменеджера СКА Романа Ротенберга 441 победа в КХЛ, молодость, как говорится, наступает. И через день в Питере матч СКА как раз с «Локомотивом». Интрига!

– Какой видите эту гонку?

– Парень из Питера очень упертый. Многие в таком возрасте и статусе проявляли бы себя в тусовках, а тут полная концентрация на хоккее. Так что прогнозы для нашего поколения скорее неутешительные – Яковлеву нужно заниматься здоровьем и работать еще лет десять, чтобы держать рекорд.

Но, думаю, только у Ротенберга есть шансы догнать лидера «Локомотива». При всем уважении к Игорю Есмантовичу и Олегу Гроссу, они отстают от главы СКА почти на сто побед. Учитывая возрастную составляющую, такую фору отыграть практически невозможно, – сказал двукратный олимпийский чемпион. 

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Ебздрогыч
Ротенберг посмотрел 800 матчей, а потом внезапно оказалось, что из них он выиграл 441. Чертов гений!
Евгений Исаев
Как-то незаметно в нашей прессе стало модным хвалить бездарность за преданность. Чего добился Ротенберг? Какую команду поставил на ход? Именно он? Сам подобрав команду, разработав систему? Ничего он не сделал самостоятельно! Это всё-равно, что купить новый автомобиль премиум-класса и всем говорить, что смастерил своими руками. А наши павлины (Грязный, Губер, Кожа, Вайс и пр.), не перестают нахваливать образ гения РР. Ну для чего это делается? Нахваливая одного НЕтренера, даёте повод задуматься о не свойственной им деятельности другим бездарям. Есть чьё-то, из действительно великих людей, выражение: "Поддерживать нужно ТАЛАНТ, бездарность сама пробьётся!". Может нужно из этого правила исходить? А не расцеловывать, повторюсь, за преданность!
Евгений - 79
И преданно мяукнул.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий