Месси – 1-й игрок с результативными действиями на 5 ЧМ подряд. У него 12 (7+5) очков в 20 играх на турнирах

У Лионеля Месси есть результативные действия на всех пяти ЧМ, на которых он играл.

Сегодня нападающий сборной Аргентины открыл счет в матче с Саудовской Аравией (1:0, первый тайм), забив с пенальти на 10-й минуте.

Таким образом, турнир в Катаре стал пятым чемпионатом мира, на котором Месси отметился результативным действием. Лионель – первый игрок в истории, которому удалось забить или сделать голевой пас на пяти чемпионатах мира.

На ЧМ-2006 форвард забил гол и отдал результативный пас в трех матчах за Аргентину, на ЧМ-2010 – сделал одну голевую передачу в пяти играх турнира, на ЧМ-2014 – забил четыре мяча и сделал ассист в семи играх, на ЧМ-2018 – забил гол и отдал две результативные передачи.

Теперь на ЧМ-2022 у него есть забитый гол.

Всего у аргентинца 7 голов и 5 результативных передач в 20 матчах за Аргентину на чемпионатах мира.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Аргентины и Саудовской Аравии.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Старик Стариканов
Плей офф ЧМ Дзюба 1 гол Месси 0 голов
otchim kaloeda
40 мин интервью Роналду постили неделю.. Что вы еще хотели?
Ответ на комментарий Enisei08
Спортс из ничего делает новости)
Enisei08
Спортс из ничего делает новости)
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий