Легков о победе Коростелева: «Здорово, что звездочки рождаются. Надеюсь, его подготовку не форсировали и его хватит на долгие годы»

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков прокомментировал победу Савелия Коростелева в спринтерской гонке на первом этапе Кубка России в Хакасии.

«Надеюсь, его подготовка сейчас на высоком уровне. Надеюсь, его подготовку не форсировали и его хватит на долгие годы. Мы за ним следим и смотрим, здорово, что звездочки рождаются. 

С одной стороны, Коростелеву даже повезло, что наши не поехали на международные соревнования, потому что он сможет посоревноваться с лидерами сборной России.

Для него это плюс, а для ребят… Они каждый год ждут Кубков мира, Олимпийских игр. Для них, конечно, это минус. 

По первым стартам не стоит делать выводы. Обращать внимание на результаты, конечно, нужно. Бежали все, неважно, в какой форме, лидер всегда должен поддерживать свою форму и быть везде лидером. Савелий пробежал очень здорово», – сказал Легков. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Биатлонная зима
Хороший парень 🎿
Oleg152762
Только вот мы не видим даже соревнований. И неизвестно, как долго мы без Кубка Мира. Такое супер поколение в лыжах. И все останутся без солидной карьеры. И если наши звёзды уже смогли себя хоть как-то проявить, остальные могут пролететь. У того же Мальцева времени уже остаётся совсем немного. А у Коростелева вообще может не начаться международная карьера по взрослым.
Ilyukhich
Скорее Ившина нафорсировали
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий