Елена Радионова: «Трусова прибавила с прошлого этапа. Самоделкина достойно откатала произвольную, еще бы довести до идеала четверные, как и Саше»

Бронзовый призер ЧМ-2015 по фигурному катанию Елена Радионова оценила результаты соревнований одиночниц на этапе Гран-при России в Самаре.

Софья Самоделкина одержала победу, Александра Трусова заняла второе место.

«Результаты были достаточно очевидны, потому что у Сони Самоделкиной был отрыв в короткой программе, несмотря на то, что она выполнила ее с ошибкой.

Видно, что Саша Трусова прибавила с прошлого этапа, невзирая на то, что не получился четверной лутц.

Самоделкина достойно откатала произвольную, еще бы довести до идеала четверные, как и Саше. Видно, что девчонки работают, они всегда хотят идеального, чистого катаниях.

Не забывайте, что прошлый сезон был олимпийским, все девчонки серьезно к нему готовились. Сейчас они выросли, Саше, как и всей нашей тройке, нужно привыкнуть, нужно время на адаптацию.

Им вообще огромный респект за то, что продолжают кататься после олимпийского сезона. На девочек ни в коем случае нельзя на них давить: какие результаты, кто к кому перешел. Им нужно время для адаптации, чтобы получать удовольствие от своего катания», – сказала Радионова.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Лучшее_враг_хорошего
Кого она пытается убедить? Обе откатались с падениями, без единого ультра-си, с остановками в середине программы, с грязными непрыжковыми, Трусова еще и достаточно медленно. Может лучше, честно поздравить и поделать удачи в будущем, но не рассказывать про «прибавила» или «достойно катала».
Tanya Reed
А вчерашний аксель в ноль баллов? С каких пор ноль что-то прибавляет? Можно упасть с квада, а дупель зачем валить? Понятно, что Радионова хочет Сашу поддержать, но не такой же грубой лестью.
Allbee
Чего прибавила то? В весе ? Нет, похудела. В остальном на том же уровне
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий