Президент ФИФА об ЛГБТ-фанатах на ЧМ-2022: «Всем будут рады. Если кто-то странный скажет обратное – это не мнение Катара или ФИФА»

Президент ФИФА высказался о посещении ЧМ-2022 ЛГБТ-фанатами. 

«Они [катарские чиновники] заверили, что я могу подтвердить, что всем будут рады. Если какой-то странный человек скажет обратное – то это не мнение страны и уж точно это не мнение ФИФА. Четкое требование ФИФА заключается в том, что всем должны быть рады.

Всем, кто приедет в Катар – независимо от религии, расы, сексуальной ориентации, убеждений – будут рады. Это было нашим требованием, и катарское государство придерживается этого требования.

Вы скажете мне: «Да, но есть законы, которые запрещают одно или другое». Да, эти законы существуют. Они существуют во многих странах мира. Такое законодательство было в Швейцарии, когда она организовывала чемпионат мира в 1954 году. Как и в том, что касается рабочих, процессы идут», – сказал Джанни Инфантино. 

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Lionel Andres Messi 10
Следующая новость: Гомосексуализм на стадионах ЧМ-2022 запретили – объявят сегодня. Он будет только в вип-ложах.
Stas Zaitsev
Эх, а раньше просто были фанаты. Без разделений на ЛГБТ блм и тд. Просто приезжали и смотрели футбол.
Анвар Масимов
Педорасы
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий