Циципас о поражении от Рублева: «Мне казалось, что я играю лучше. Но он победил за счет тех нескольких инструментов, которыми обладает»

Стефанос Циципас прокомментировал поражение от Андрея Рублева на итоговом турнире – 6:3, 3:6, 2:6. Его спросили, почему в третьем сете ему не помогла подача.

«Я хорошо подавал. Находил нужные точки. Но он хорошо принимает, этого у него не отнимешь. Он принял в корт много подач.

Я пытался разнообразить игру. Я не чувствовал угрозу. Просто хотел попробовать кое-что новое – вдруг сработает, и я смогу его сбить. В конце матча был длинный гейм, в котором я пробовал новые вещи. Но он играл очень хорошо.

Очень жаль. Мне казалось, что я играю лучше. Я мог бы показать большее. Мог бы сыграть куда более творчески. Это и говорить не надо, это и так очевидно.

Он победил за счет тех нескольких инструментов, которыми обладает. Ему удалось ими воспользоваться и победить».

Рублев – в 1/2 итогового! Прошел от отчаяния к бурной радости и спокойному доминированию против Циципаса 

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Alex19
Под инструментами подразумеваются, очевидно, яица. Да, Стеф, мы все поняли, не нужно таких саморазоблачений.
Liza Veselova
Всем у кого ест возможность посмотреть запись, рекомендую третий гейм третьего сэта. Семейные разборки во всей красе. Сколько раз уже сбивали его так, и если Медведев сам выигранный матч отдал, то Андрей вот в плей офф не пустил. Я конечно не тренер, но помоему очевидно, что с этой "большой гречской свадьбой" он ни одного шлема не возьмет. А Андрей красава, конечно
ногабога
> он победил же счёт тех нескольких инструментов, которыми обладает Да, чувак, это и называется – спорт
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий