Дементьев о том, что у Овечкина «минус 13»: «Коварный показатель. В отношении такого игрока не стоит обращать на него большое внимание»

Алексей Дементьев поделился мнением об игре Александра Овечкина.

Капитан «Вашингтона» забил свой 789-й гол в НХЛ в матче с «Сент-Луисом» (4:5 Б). Овечкин по-прежнему занимает 3-е место среди лучших снайперов в истории лиги. Впереди только Уэйн Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

– Снова рад за Александра, за его очередные голы и очки и то, что он двигается вперед к своей цели и ожидаемому результату. Во всем мире все, кто следит за хоккеем, ждут того, когда Овечкин сможет побить новый рекорд и вписать свое имя в историю этого вида спорта.

– Как в то же время нужно относиться к тому, что у Овечкина один из худших в НХЛ показателей полезности – «-13»? 

– Я бы не обращал внимания на то, что у Овечкина такой показатель полезности. Когда в команде столько травмированных игроков, на лед выходят не совсем топовые хоккеисты. Понятно, что они имеют перспективы и могут показать себя с самой лучшей стороны, но для этого должно пройти время. Тогда Александр и в основном набрал эти минусы.

Второй момент: в последние минуты матчей тренер порой снимает голкипера, выпускает дополнительного хоккеиста и играет с пустыми воротами. В это время есть большой шанс пропустить шайбу, и хоккеисты, находящиеся на льду, получают «минус».

Поэтому показатель полезности – достаточно коварный, и в отношении такого игрока, как Александр Овечкин, не стоит обращать на него большое внимание, – заявил хоккейный агент.

789-й гол Овечкина: переиграл вратаря «Блюз» на пятачке. А еще отдал 2 передачи и затащил «Вашингтон» в овертайм

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
iron_m
Я ожидал этого возражения, но таки нет. Александр пришел в команду, которая не выходила в плей-офф один (1) сезон подряд, и не так давно (7 сезонов назад) была в финале. Вашингтон был победителем драфт-лотереи 2004 года - заняв 3 место с конца, но сезон оказался весьма плотным, я хорошо помню это время. Состав Столичных, соглашусь, с позиций сегодняшнего дня не впечатляет совсем, но такой ауры беспросветного гуана, какая была в 90-91 у команды Сундина, Лафлера, Сакика, Нолана, Сиреллы, у Вашиков и близко не было.
Ответ на комментарий Михаил Майоров
Так Ови пришел в Кэпс, когда они были хуже того Квебека, в который не хотел Линдрос
Михаил Майоров
У Сакика карьерный плюс-минус хуже чем у Овечкина. И? :)
Ответ на комментарий Andry 72
Это было бы так,если бы в карьеры у него с полезностью всё хорошо было,а там как то не очень
iron_m
Хороший аргумент. Сильный. И есть что возразить (Линдрос люто не хотел играть в команде даже на четвертый год карьеры Сакика), но факт остается...
Ответ на комментарий Михаил Майоров
У Сакика карьерный плюс-минус хуже чем у Овечкина. И? :)
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий