Рублев о том, что Джоковича считают фаворитом на крытых кортах: «Новак и Рафа всегда фавориты, независимо от того, на каком турнире играют»

Седьмая ракетка мира Андрей Рублев высказался о матчах против Новака Джоковича после поражения от серба на итоговом турнире ATP.

– Ощущается ли разрыв между вами, одним из топов, и Новаком? За исключением матча на итоговом или его второго сета. Не только в ваших матчах в зале, но и во всех остальных, Джокович всегда фаворит. Вы это ощущаете?

– Если честно, я не знаю. Разумеется, Новак и Рафа всегда фавориты, независимо от того, на каком турнире играют. Все ждут, что они сыграют друг с другом в финале.

Даже не знаю, что сказать, потому что Новак – один из величайших. На каждом турнире, где он играет, он фаворит.

– А в зале?

– Не имеет значения. У него, Рафы, Роджера величайшие достижения в истории. Неважно, на каком покрытии, на открытых кортах или в зале, все ждут, что они как минимум выйдут в финал и сыграют друг с другом.

Поэтому я не знаю, что ответить (улыбается).

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Евгений Птицын
Рублёв уже обыгрывал Джоковича и даже баранку ему вешал.
Ответ на комментарий doty
Вообще, Андрей с Джоковичем до счёта 4:4 играл на равных. Уже прогресс есть, поскольку в прошлом году,- Джокович с первых геймов начал выносить с корта. Возможно, скоро сет возьмёт, а там возможно и обыграет Джоковича...
YuChu
Андрей, спасибо за респект!
doty
Я не видел тот матч. Поэтому не считается))) Ладно, обыгрывал. При чём дома. Просто Джокович после Австралии был в штопоре, зигзаге и немного не был на себя похож. Поэтому и обыграл, и баранку повесил. Вот АО будет, пусть попробует там обыграть. Хотя, я считаю, что Рублев имеет хорошие шансы обыграть завтра Циуипаса, а потом Рууда и встретится с Джоковичем ещё раз в финале.
Ответ на комментарий Евгений Птицын
Рублёв уже обыгрывал Джоковича и даже баранку ему вешал.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий