Дмитрий Чернышенко: «Выступления Баха на G20 – это двойная игра и банальная попытка держать хорошую мину при плохой игре»

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко «двойной игрой» выступление главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха на саммите G20. 

«Заявления Томаса Баха на G20 о том, что международный спорт не должен стать инструментом для достижения политических целей, далеки от правды.

Не прошло и года, как руками Баха и других функционеров российских спортсменов отстранили от всех возможных международных состязаний, а паралимпийцев не допустили до Паралимпиады в Пекине, когда большинство из них уже прибыли в Китай на тренировки.

Российская риторика из уст Баха – это не прозрение, по его кулуарным установкам международные федерации вносят изменения в свои уставы, создавая прецеденты для последующего исключения из своих рядов российских спортивных федераций.

Выступления Баха на G20 – это двойная игра и банальная попытка держать хорошую мину при плохой игре. Как доказательство – отсутствие в декларации группы «Большой двадцатки» предложений МОК», – сказал Чернышенко. 

Томас Бах: «Необходимо, чтобы в Олимпиадах участвовали все страны, в том числе конфликтующие. Если будут участвовать только страны-союзники, символа мира из Игр не получится»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Sobachkin
А Путин на G20 вообще не приехал выступить....
sava k
Похоже, что его игра плоха только для России. К сожалению.
papadok
Чтобы решить, хороша игра или не очень, надо принимать в ней участие. На данный момент Чернышенко в эту игру принимать отказываются. Остается либо охаять чужую игру, либо придумать собственную, например, с Таджикистаном, и всем рассказать, что твоя игра такая же интересная.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий