Максим Митрофанов: «Зенит» с самого начала не ставил задачи возбудить уголовное дело против омоновца, ударившего Лазовича»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал отказ Следственного комитета по Нижегородской области в возбуждении уголовоного дела по факту удара полузащитника «сине-бело-голубых» Данко Лазовича электрошокером.

«Сегодня мы получили ответ из Следственного комитета по Нижегородской области по поводу «дела Лазовича». Следователи приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Ни «Зенит», ни сам Лазович с самого начала не ставили задачи возбудить уголовное дело и не хотели наказывать конкретного омоновца. Наша задача — привлечь внимание общественности и соответствующих структур к проблеме организации матчей. Важно, чтобы непрофессионализма при организации футбольных матчей было меньше.

Следственный комитет счел необходимым провести проверку ряда фактов, которые широко обсуждались общественностью и СМИ, — жестокого обращения с нашими болельщиками, удара электрошокером.

Следователи посчитали, что полиция действовала в рамках своих полномочий.

Мы считаем, что вне зависимости от выводов следствия на футболе должно быть безопасно и комфортно всем. Задача клубов, организующих матчи, — исключать возможность появления таких ситуаций, как в Нижнем», – цитирует Митрофанова официальный сайт «Зенита».

Популярные комментарии
^ supergrass ^
как говорили в детстве: обоссали - обтекай, не умеешь - впитывай
Elwood
Лащу дали леща?
kirixn
Провисит подольше, станет мемом Лазович = Лащ
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий